familie
reiterhof
Informationen
Reitunterricht
Aktuelles
reitverein
tibetterrier
rhodesian
impressum




Reiterhof Holsterbrink
Holsterbrink 38
48249 Dülmen

Telefon: 02548-651
Telefax: 02548-98113

1. Dressur- und Springturnier der Turniergemeinschaft Holsterbrink


Flyer TurnierAm zweiten Wochenende im März findet auf dem Hof Holsterbrink das erste Dressur- und Springturnier statt. Für würden uns freuen Sie auf dieser großen Veranstaltung begrüßen zu dürfen.

Klicken Sie hier um unseren Flyer in neuem Fenster zu öffnen »


Dabei sein mit Sportsponsoring

Ein Turnier ist natürlich ohne die Unter-stützung von Sponsoren nicht realisierbar. Wir zählen auf Ihre Unterstützung, mit der Übernahme eines unserer SPONSORING-ANGEBOTE.

Sponsoren, die eine Prüfung oder eine Werbe-maßnahme übernehmen, erhalten die Mög-lichkeit, sich mit Ihrem Firmenlogo auf einer Sponsorenwand am Spring- bzw. Dressurplatz sowie auf den Zeiteinteilungen, die an allen Turniertagen verteilt werden, zu präsentieren. Weiterhin können Sie auch einen Info- oder Verkaufsstand während den Turniertagen bei uns errichten. Sprechen Sie uns einfach an.

Zu Beginn der Prüfung und bei der Sieger-ehrung wird der Sponsor über die Lautsprecher bekannt gegeben. Wir freuen uns, wenn der Ehrenpreis persönlich vom Sponsor oder von einem Repräsentanten der Firma überreicht wird. Eine entsprechende Rechnung/Quittung wird ausgestellt. Sollten für einzelne Prüfungen mehrere Sponsoren-anmeldungen vorliegen, behält sich der Veranstalter vor, den jeweiligen Interessenten gleichwertige Prüfungen anzubieten. Maßgeblich ist die Reihenfolge der Anmeldungen.

Zusätzlich haben wir auch noch die Möglichkeit Bandenwerbung in der Reithalle anzubringen. Die Mietpreise beziehen sich auf ein Jahr und betragen bei 6m Werbelänge 200,-€ (3m=>100,-€). Überlegen Sie nicht lange und sichern Sie sich die besten Werbeflächen in der Reithalle.

Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch!

Vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Vorstand! Wir beantworten Ihnen gern Ihre Fragen und zeigen Ihnen alle Möglichkeiten eines Sponsorings in einem persönlichen Gespräch.

Ihr Ansprechpartner für die Terminvereinbarung:
Frau Margret Schulze Eliab
Telefon: 02548-651
Email: info@eliab.de






Trotz Regen, Schnee und eises Kälte war das 1. Reit- und Springturnier der TG Holsterbrink ein riesen Erfolg!


Hoch zufrieden zeigten sich die Organisatoren des Holsterbrinker Reitturniers auf dem Hof Schulze Eliab am Wochenende. Trotz des regnerischen und kalten Wetters waren von den über 800 gemeldeten Startern nur ein kleine Zahl zu Hause geblieben.  Die Reiter und Pferde ließen sich den Spaß am Sport nicht nehmen und rückten beim Abreiten in den Reithallen etwas zusammen, um Schutz vor der Nässe zu finden, während sich die Zuschauer bei heißem Kakao und Würstchen wärmen konnten. Positiv dabei, dass es aufgrund der guten Organisation zu keinen zeitlichen Verzögerungen kam. " Mit schlechtem Wetter muss man um diese Jahreszeit rechnen. Wir sind aber sehr angetan von der schönen Atmosphäre und der beeindruckenden Anlage hier " , lobten Teilnehmer, die aus Gronau angereist waren.
Auch Franz Schulze Eliab lobte die Veilzahl der Helfer und bedankt sich ganz besonders  beim Parkplatzteam  die unermüdlich von morgens 6.00 Uhr bis Spät am Abend bis 22.00 Uhr jedes Auto und LKW, mit dem Trecker oder Manneskraft vom Parkplatz halfen.

Der gut besuchte Sonntag stand ganz unter dem Zeichen der Jugendwettbewerbe. Hier zeigte der talentierte Reiternachwuchs sein Können. Abgerundet wurden die Vorstellungen durch eine Dressurquadrille und das Kürreiten in fantasievollen Kostümen zur passenden Musik.
Einen schönen Abschluss fanden die Turniertage schließlich mit einem Sieg der Mannschaft des Gastgebers bei der Qualifikation für den Lingener Dressurcup.






Hier die Ergebnisse im Einzelnen:



Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

1/1 Führzügel-WB

Preis und Ehrenpreis:

Friseursalons Christine Gallasch, Crailsheim

1. Jette Temming (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Ilona 7.70

2. Salome utrecht (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Missi 7.50

3. Anna Schulte-Vorwick (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Panja 7.40

3. Katharina Bittner (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Thora 7.40

5. Sophia Voß (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Mini Merlin 7.10

5. Lena Letterhaus (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Ronja 7.10

1/2 Führzügel-WB

Preis und Ehrenpreis:

Friseursalons Christine Gallasch, Crailsheim

1. Clara Böinghoff (/RV Ahaus-Ammeln e.V.) auf Bubbles 7.40

2. Mira Temming (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Ilona 7.30

3. Sahra Thesing (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Thora 7.20

4. Lilly Maasmann (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Navajo 132 7.10

5. Clara Heinicken (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Missi 7.00

5. Lena Elisa Meinken (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Panja 7.00

2/1 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

Preis: Friseur Ricker, Dülmen

Ehrenpreis: LegDisk, Roswitha Tewes

1. Greta Hageböck (Coesfeld Lette/RV Hof Hillebrandt) auf Levis 40 7.50

2. Franziska Breivogel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Ilona 7.30

3. Chiara Stegemann (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 7.00

4. Lea Elbers (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Hawky 6.80

4. Sophie Kirschner (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Missi 6.80

2/2 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

Preis: Ehrenpreis: LegDisk, Roswitha Tewes

Ehrenpreis: LegDisk, Roswitha Tewes

1. Nele Hageböck (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 7.40

2. Jule Böller (Coesfeld Lette/RV Hof Hillebrandt) auf Baroness 7.20

3. Sophia Rüskamp (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Fritz 7.00

2/3 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

Preis: Pizzaria Grotteria, Darup

Ehrenpreis: LegDisk, Roswitha Tewes

1. Johanna Kullmann (Hamminkeln/RFV Jagdfalke Brünen e. V./GER) auf Venezia 59 7.80

2. Frieda Spork (/RV Appelhülsen e.V.) auf Lopik's Flores 7.60

3. Anastasia Heimhardt (/ZRFV Coesfeld/Lette e. V.) auf Boris 187 7.50

4. Helena Reckmann (Dülmen/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Dooly 7.40

5. Ina Gausling (/RFV Darfeld e.V.) auf Ninja 7.30

6. Elisa Schierbel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Fritz 6.50

2/4 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

Preis: Tierarztpraxis Hans Werner Lückmann, Nottuln

Ehrenpreis: LegDisk, Roswitha Tewes

1. Carla Gövert (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Missi 7.60

2. Sina Hülsmeyer (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Hawky 7.40

3. Isabel Jebing (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Top Balinos Ballerina 7.20

3/1 Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen

Preis und Ehrenpreis:

Toksik Media Marketing, Familie Blömer

1. Jennifer Nienhaus (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Roger 7.70

2. Jana Langener (//GER) auf Amica 82 7.40

3. Joyce Goßling (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Campana 7.20

4. Annabell Rickert (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Bea 7.00

3/2 Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen

Preis und Ehrenpreis:

1

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

Toksik Media Marketing, Familie Blömer

1. Christine Drüppel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Hawky 7.50

2. Carolin Drüppel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Campana 7.30

3. Carla Bomm (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Evi 7.10

4. Birte Baumeister (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Bea 7.00

4. Cora Gövert (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Doolittle 7.00

4 Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

Preis: Westfälischer Provinzalverband

Ehrenpreis: Bäckerei Bäumer

1. Timo Schöpe (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Thora 7.00

5 Spring-Reiter-WB

Preis: Schornsteinfegermeister Ingo Böinghoff

1. Jennifer Nienhaus (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Roger 8.00

2. Maike Lütke Aldenhövel (Lüdinghausen/RFV Senden e.V./GER) auf Mariechen 7.50

3. Eileen Sorce (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 7.30

4. Lucia Beerhorst (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chester 112 7.20

5. Frieda Spork (/RV Appelhülsen e.V.) auf Lopik's Flores 7.10

5. Schulte-Vorwick.Clara (Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Fritz 7.10

7. Franziska Böeing (Rhede/ZRFV Borken e.V./GER) auf Dewina 10 7.00

7. Franziska Breivogel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Ilona 7.00

9. Saskia Strübig (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Lagos 6.80

10. Hannah Astfalk (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Hawky 6.70

11. Clara von der Haar (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Aluna 10 6.50

12. Greta Bastian (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caesar 6.40

13. Greta Hageböck (Coesfeld Lette/RV Hof Hillebrandt) auf Levis 40 6.00

14. Lea Peletz (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 5.80

6 Dressurreiter-Wb (E1)

Preis: Ergotheraopie, Anne Ochse, Dülmen

Ehrenpreis: Ronja Albers

1. Freya Scheipers (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Daisy 712 7.60

2. Elena Rabe (Nottuln/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Laudatio's Jolie Cadeau 7.50

3. Zoe Kappelhoff (Schöppingen/ZRFV Schöppingen e.V./GER) auf Chameur 7.40

4. Mona Aertken (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Renoir 162 7.20

5. Laura Brinkmann (Nottuln/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Casanova 209 7.10

6. Kerstin Jasper (Haltern am See/ZRFV Lippramsdorf e.V./GER) auf Attila 7.00

7. Greta Bastian (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caminar 6.90

7. Leonie Steinkamp (Coesfeld/RV Velen e.V./GER) auf Nonstop Naseweiß 6.90

9. Valerie Droste (Oer-Erkenschwick/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Nobody 287 6.80

9. Chantal Breuer (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Evi 6.80

9. Nina Ulbrich (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Evi 6.80

12. Viola Wrobelewski (Dülmen/Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.) auf Flying Shadow 13 6.70

13. Saskia Strübig (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Campana 6.60

13. Carina Letsch (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Lagos 6.60

15. Rieke Dickmänken (Münster/RFV Roxel e.V./GER) auf Padua 80 6.50

15. Lea Rennert (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Dream 6.50

17. Johanna Kullmann (Hamminkeln/RFV Jagdfalke Brünen e. V./GER) auf Venezia 59 6.40

17. Malin Steinbach (Rhede/RFV Rhede e.V./GER) auf Napoleana Mira 6.40

19. Eileen Sorce (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 6.30

19. Laura-Newt Lasthaus (Coesfeld/RV Hof Hillebrandt/GER) auf Wildfang 6.30

21. Anna Rötter (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Campana 6.20

21. Teresah Medding (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chattanooga 6.20

21. Greta Holtmann (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V.) auf Nagano 6.20

21. Pia Billen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Mary Lou 6.20

25. Sophia Hüser (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 6.10

26. Jasmine Wüstendörfer (/RV Appelhülsen e.V.) auf Valence 5 6.00

26. Marlene Hackenesch (Münster/RFV Hiltrup e.V./GER) auf Dolce Vita 6.00

28. Franziska Böeing (Rhede/ZRFV Borken e.V./GER) auf Dewina 10 5.80

28. Amy Kruithoff (Dülmen/) auf Fürst Fedor 5.80

28. Benedikt Laroche (Selm/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Adrejo 5.80

2

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

28. Alisa Josefine Horvatek (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Nico 1079 5.80

28. Ella Göbel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Windhook 5.80

33. Hannah Katharina Sagert (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Bea 5.60

33. Birgit Landwehr (Dülmen/VFD KV Coesfeld/Borken/GER) auf Jashira 5.60

33. Sonja Weitkamp (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Bonita 273 5.60

36. Vanessa Hidding (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Colliena 5.50

36. Marie König (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Fritz 5.50

38. Luisa Janzen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Fionn 5.20

39. Laura Gerding (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Dorina 4.90

40. Julia Beckersjürgen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Sabrina B 4.80

41. Jana Langener (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Amica 82 4.50

7 Dressur-WB (E)3)

Preis: Elektro David, Familie König, Dülmen

Ehrenpreis: Reiffeisenmarkt Maria Veen-Lette

1. Lisa Steckel (Coesfeld/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Don Giovanni 96 7.50

2. Vivien Goßling (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Renoir 7.30

3. Tim Dickmänken (Münster/RFV Roxel e.V./GER) auf Erbprinz 36 7.20

3. Ronja Albers (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Aluna 7.20

5. Judith Möllers (Havixbeck/RFV Beerlage-Holthausen e.V./GER) auf Cascajo 2 7.10

6. Verena Westhoff (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caminar 7.00

7. Carolin Ahmer (Nottuln/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Santano' s Boy 6.90

8. Franka Palm (Rhede/RV Rhede e. V./GER) auf Nemo 355 6.80

9. Svea Britt Rüter (Recklinghausen/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Papillon Le Petit 6.70

9. Cedric-Niklas Triebsch (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Valence 5 6.70

11. Maike Gude (Dülmen/RFV Dülmen e.V.) auf Frieda 185 6.40

12. Elena Rabe (Nottuln/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Laudatio's Jolie Cadeau 6.10

13. Julia Beckersjürgen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Sabrina B 5.90

13. Lara Billen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Nesquik 13 5.90

13. Aylisa Schendsra (Coesfeld//GER) auf Webster 5.90

16. Ines Grundmann (Olfen/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Landois S 5.80

16. Theresa Arentz (Haltern am See/Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V./GER) auf Raffinia de Cäcilio 5.80

16. Luisa Janzen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Fionn 5.80

19. Pia Fragemann (Reken/RFV Reken e.V./GER) auf Chicca 42 5.50

20. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Scarlett 637 5.20

21. Kim Marie Winkler (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Campino S 5.00

21. Birgit Landwehr (Dülmen/VFD KV Coesfeld/Borken/GER) auf Jashira 5.00

23. Stephanie Meyer (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Dubai's Magic 4.90

23. Ida Jussen (Dülmen/RFV Dülmen e.V./GER) auf Freund Bedo 4.90

23. Dana Kirchhoff (/) auf Prinz 296 4.90

26. Katharina Timmer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Galando 25 4.80

26. Annabelle Terasa (Olfen/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Matcho-Pik-As 4.80

26. Teresah Medding (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chattanooga 4.80

26. Greta Holtmann (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V.) auf Nagano 4.80

30. Lara Wübbeling (Reken/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Florentina 68 4.70

30. Melanie Weßling (Schöppingen/Voltigier-u.Reitzentrum Schöppingen/GER) auf Rose' Rubin 4.70

30. Marlene Hackenesch (Münster/RFV Hiltrup e.V./GER) auf Dolce Vita 4.70

30. Juna Wernsmann (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Wobke 4.70

34. Leonie Steinberg (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Colliena 4.60

35. Melina Mertens (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Fleur de Coeur 4 4.50

35. Bo Chiara Gröning (Waltrop/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Naron 8 4.50

35. Lisa Brüning (Coesfeld/RV Hof Hillebrandt/GER) auf Filou 4.50

8/1 Kostüm-Kür für 2 Reiter

Preis: Provinzal Dümen Buldern Manfred Sokolowski

Ehrenpreis: Havens

Preis: LN Logistig Dienstleistung und Transport Wübbeling

Ehrenpreis: Pferdewelt Baumberge, Bäckerei Bäumer Reitwertung

1. Billen / Billen - 8.40

Lara Billen auf Nesquik 13 8.40

Pia Billen auf Renoir 0.00

Lara Billen auf Nesquik 13 8.40

3

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

Pia Billen auf Renoir 0.00

2. Beckersjürgen/König - 8.30

Julia Beckersjürgen auf Bea 8.30

Marie König auf Caminar 0.00

Julia Beckersjürgen auf Bea 8.30

Marie König auf Caminar 0.00

3. Bleiker/Terjung - 8.20

Theresa Bleiker auf Bea 8.20

Maren Terjung auf Hawky 0.00

Jennifer Nienhaus auf Coco 8.20

Alina-Sophie Ritzhaupt auf Leo 0.00

Theresa Bleiker auf Bea 8.20

Maren Terjung auf Hawky 0.00

Jennifer Nienhaus auf Coco 8.20

Alina-Sophie Ritzhaupt auf Leo 0.00

5. Spork / Reckmann - 7.80

Frieda Spork auf Lopik's Flores 7.80

Helena Reckmann auf Dooly 0.00

Frieda Spork auf Lopik's Flores 7.80

Helena Reckmann auf Dooly 0.00

6. Böller/Hageböck - 7.60

Jule Böller auf Baroness 7.60

Greta Hageböck auf Levis 40 0.00

Jule Böller auf Baroness 7.60

Greta Hageböck auf Levis 40 0.00

7. Janzen/Steinberg - 0.00

Leonie Steinberg auf Colliena 0.00

Luisa Janzen auf Fionn 7.50

Leonie Steinberg auf Colliena 0.00

Luisa Janzen auf Fionn 7.50

8. Schürhoff/Timmer - 7.40

Jan Schürhoff auf De la coeur 7.40

Katharina Timmer auf Galando 25 0.00

Christin Schier auf Shiranuka 7.40

Marie-Christine Tewes auf Laola 9 0.00

Jan Schürhoff auf De la coeur 7.40

Katharina Timmer auf Galando 25 0.00

Christin Schier auf Shiranuka 7.40

Marie-Christine Tewes auf Laola 9 0.00

10. Bergjürgen/Albers - 7.20

Ronja Albers auf D'Amore Mio 7.20

Lena Hülscher auf Mon amie Mira 7.20

Michelle Vöcking auf Steverheide's Wanderfee 0.00

Pia-Charlotte Bergjürgen auf Largoon 0.00

Ronja Albers auf D'Amore Mio 7.20

Lena Hülscher auf Mon amie Mira 7.20

Michelle Vöcking auf Steverheide's Wanderfee 0.00

Pia-Charlotte Bergjürgen auf Largoon 0.00

8/2 Kostüm-Kür für 2 Reiter

Preis: Provinzal Dümen Buldern Manfred Sokolowski

Ehrenpreis: Havens

Preis: LN Logistig Dienstleistung und Transport Wübbeling

4

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

Ehrenpreis: Pferdewelt Baumberge, Bäckerei Bäumer Kostümwertung

1. Beckersjürgen/König - 9.70

Julia Beckersjürgen auf Bea 9.70

Marie König auf Caminar 0.00

2. Nienhaus / Ritzhaupt - 9.20

Jennifer Nienhaus auf Coco 9.20

Alina-Sophie Ritzhaupt auf Leo 0.00

3. Bleiker/Terjung - 9.00

Theresa Bleiker auf Bea 9.00

Maren Terjung auf Hawky 0.00

4. Bergjürgen/Albers - 8.90

Ronja Albers auf D'Amore Mio 8.90

Pia-Charlotte Bergjürgen auf Largoon 0.00

5. Schürhoff/Timmer - 8.70

Jan Schürhoff auf De la coeur 8.70

Katharina Timmer auf Galando 25 0.00

6. Janzen/Steinberg - 0.00

Leonie Steinberg auf Colliena 0.00

Luisa Janzen auf Fionn 8.30

7. Böller/Hageböck - 7.80

Jule Böller auf Baroness 7.80

Greta Hageböck auf Levis 40 0.00

8. Schier/Tewes - 7.60

Christin Schier auf Shiranuka 7.60

Marie-Christine Tewes auf Laola 9 0.00

9. Spork / Reckmann - 7.50

Frieda Spork auf Lopik's Flores 7.50

Lena Hülscher auf Mon amie Mira 7.50

Michelle Vöcking auf Steverheide's Wanderfee 0.00

Helena Reckmann auf Dooly 0.00

11. Billen / Billen - 7.40

Lara Billen auf Nesquik 13 7.40

Pia Billen auf Renoir 0.00

9/1 Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

Preis: Fahrzeugbau Heimann, Nottuln-Darup

Ehrenpreis: Reitsport Schürmann

1. Madeleine-Theres Weeke (Lienen/RV Lienen e.V./GER) auf Don Dorado 2 7.50

2. Julia Kohls (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Rondnoir N 7.40

3. Laura-Sofie Losch (Münster/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Lindentime 7.30

4. Sara Stampfer (Recklinghausen/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Rimini 73 7.10

5. Luisa Lewe (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf Fürst Fedor 7.00

5. Gudrun Overmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Willow Go 7.00

7. Dana Caroline Trommelen (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Classic Rock 6 6.90

7. Carina Otto (Selm/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Darling 272 6.90

9. Melanie Lammert (Senden/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Duett 82 6.80

9. Nina Höfer (Gladbeck/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Ykje Evelien R 6.80

11. Sandra Kurella (Dülmen/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Nadja 272 6.70

11. Nina Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Ruby Red 3 6.70

13. Ellen Brings (Raesfeld/ZRFV Borken e.V./GER) auf Liness 7 6.60

5

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

13. Melissa Skender (Gelsenkirchen/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Mona Lisa 359 6.60

13. Astrid Hegerfeld (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Santana 910 6.60

16. Riccarda Elsbernd (Dülmen/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Fürstin 52 6.50

17. Alina Friedhoff (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Nachero 6.40

17. Vanessa Eilers (Selm/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Vegas 23 6.40

19. Astrid Micke (Münster/RV St.Hubertus Wolbeck e.V./GER) auf Delora 2 6.30

19. Stephanie Conrad (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Fürst Fleury 6.30

21. Carina Otto (Selm/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Deluxe Parfait 6.20

22. Ellen Brings (Raesfeld/ZRFV Borken e.V./GER) auf Lucylectric S 6.10

23. Britta Sommerfeld (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Captain 30 5.80

23. Lara Wübbeling (Reken/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Florentina 68 5.80

23. Robert Schmitz-Hübsch (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Ledralys 5.80

26. Nadine Brolöer (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Ricci-Claire 5.70

27. Gudula Felden (Münster/RFV Roxel e.V./GER) auf Ben Shirin 13 5.60

28. Madita Vennebörger (Coesfeld/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Chateau 31 5.50

29. Christina Kutzera (Dortmund/RV Dortmund-West e.V./GER) auf Spring Fever 5.40

30. Nadine Hahm (Dorsten/RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927/GER) auf Donna Cara 18 5.00

30. Melanie Löker (Bottrop/RFV Sterkrade 1924 e.V./GER) auf Snap decision 5.00

9/2 Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

Preis: Sparkasse Westmünsterland

Ehrenpreis: Reitsport Equiva

1. Verena Wilde (Rosendahl/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Faveur Royale 7.80

2. Julia Rohmann (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Van Heinrich 7.70

3. Luisa Minnebusch (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Rossini 165 7.60

4. Lena Nopto (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Don Antonio 17 7.50

4. Stefanie Hohenhorst (Münster/RFV Hiltrup e.V./GER) auf Schoko Gold 7.50

6. Jacqueline Rickert (Laer/RFV Laer e.V./GER) auf Anton 641 7.40

6. Hanna Heßling (Rhede/RV Rhede e. V./GER) auf Prinz Bernhard 7.40

8. Theresa Arentz (Haltern am See/Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V./GER) auf Fiano's Lady V 7.30

9. Lucia Burlage (Telgte/RFV Gustav Rau Westbevern e. V./GER) auf Bolero 352 7.20

9. Johanna-Sophie Bertling (Senden/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Pennylotta 7.20

11. Judith Möllers (Havixbeck/RFV Beerlage-Holthausen e.V./GER) auf Cascajo 2 7.00

11. Carolin Selzener (Bottrop/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Samantha 165 7.00

13. Elisa Velken (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Fajette 6.70

14. Aileen Biermann (Bocholt/RV Rhede e. V./GER) auf Henry 131 6.60

14. Leona Sommer (Coesfeld-Lette/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Pellegrino 29 6.60

16. Jan Schürhoff (Billerbeck/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf De la coeur 6.50

16. Lena Gloe (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Wesgra 6.50

18. Marlene Breulmann (Ochtrup/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Wanda P 6.40

19. Lisa Steckel (Coesfeld/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Don Giovanni 96 6.20

19. Franka Palm (Rhede/RV Rhede e. V./GER) auf Nemo 355 6.20

21. Alexandra Schmidt (Datteln/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Florencia 29 6.00

21. Jil Weber (Datteln/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Penelope 311 6.00

21. Marleen Lewe (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf Sabrina B 6.00

24. Alexander Kirch (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Camebridge 3 5.80

24. Annabelle Terasa (Olfen/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Matcho-Pik-As 5.80

26. Pia Fragemann (Reken/RFV Reken e.V./GER) auf Chicca 42 5.60

26. Svea Britt Rüter (Recklinghausen/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Papillon Le Petit 5.60

28. Pia Dora Schwarz (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Edward 29 5.50

29. Charlotte Elverich (Holtwick/ZRFV Legden e.V./GER) auf Deja Vue F 5.40

30. Marlena Große Bordewick (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Quinzi 4 5.30

31. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Scarlett 637 4.80

32. Alina Wernsmann (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Soraya RR 4.50

10/1 Dressurprüfung Kl A*

Preis und Ehrenpreis: Dr. Klaus Braukmann, Dülmen

1. Carolin Selzener (Bottrop/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Samantha 165 7.50

2. Lisa Steckel (Coesfeld/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Don Giovanni 96 7.40

3. Ulrike Schulze Finkenbrink (Münster/RFV 1876 Amelsbüren e.V./GER) auf Captain Jack F 7.30

4. Dominik Droste (Dülmen/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Floribo Floresco's Boy 7.20

4. Leona Sommer (Coesfeld-Lette/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Pellegrino 29 7.20

6

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

6. Sabrina Waltemathe (Oer-Erkenschwik/Turniergemeinschaft Silverthof e.V./GER) auf Willi Wonka 6 7.10

7. Doris Enders (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Lucky Day 11 7.00

8. Gudula Felden (Münster/RFV Roxel e.V./GER) auf Ben Shirin 13 6.80

8. Sara Stampfer (Recklinghausen/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Rimini 73 6.80

10. Mareen Wilde (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Amaretto 266 6.60

11. Judith Möllers (Havixbeck/RFV Beerlage-Holthausen e.V./GER) auf Cascajo 2 6.50

11. Jil Weber (Datteln/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Penelope 311 6.50

13. Anna-Lisa van Beek (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Como 17 6.40

13. Celine Lord (Eynatten/RG Westf.Reit-und Fahrschule e.V./GER) auf Durina 33 6.40

13. Ida Jussen (Dülmen/RFV Dülmen e.V./GER) auf Freund Bedo 6.40

16. Saskia Pautzke (Selm/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Continus Lantus 6.30

17. Nina Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Ruby Red 3 6.10

18. Luisa Lewe (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf Fürst Fedor 6.00

18. Sabrina Waltemathe (Oer-Erkenschwik/Turniergemeinschaft Silverthof e.V./GER) auf Ronda 101 6.00

18. Luisa Minnebusch (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Rossini 165 6.00

21. Alexandra Schmidt (Datteln/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Florencia 29 5.90

21. Stephanie Conrad (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Fürst Fleury 5.90

23. Astrid Micke (Münster/RV St.Hubertus Wolbeck e.V./GER) auf Delora 2 5.80

23. Charlotte Kammel (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Fiodora F.M. 5.80

23. Melanie Löker (Bottrop/RFV Sterkrade 1924 e.V./GER) auf Unity 13 5.80

26. Jana Rohmann (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Wakando 5 5.70

27. Sabrina Wulf (Dülmen-Rorup/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf Lennon 32 5.60

10/2 Dressurprüfung Kl A*

Preis: Elan Tankstelle, Sabine Schlageck, Dülmen

Ehrenpreis: Reiffeisenmarkt Dülmen

1. Stefanie Hohenhorst (Münster/RFV Hiltrup e.V./GER) auf Schoko Gold 7.80

2. Marlena Große Bordewick (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Quinzi 4 7.60

3. Nina Höfer (Gladbeck/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Ykje Evelien R 7.50

4. Theresa Stiefel (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Liz Taylor 7 7.40

4. Hanna Heßling (Rhede/RV Rhede e. V./GER) auf Prinz Bernhard 7.40

6. Melissa Skender (Gelsenkirchen/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Mona Lisa 359 7.30

7. Madeleine-Theres Weeke (Lienen/RV Lienen e.V./GER) auf Don Dorado 2 7.20

7. Laura-Sofie Losch (Münster/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Lindentime 7.20

9. Lucia Burlage (Telgte/RFV Gustav Rau Westbevern e. V./GER) auf Bolero 352 7.10

9. Theresa Arentz (Haltern am See/Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V./GER) auf Fiano's Lady V 7.10

9. Johanna-Sophie Bertling (Senden/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Pennylotta 7.10

9. Astrid Hegerfeld (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Santana 910 7.10

13. Jacqueline Rickert (Laer/RFV Laer e.V./GER) auf Anton 641 7.00

13. Lena Nopto (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Don Antonio 17 7.00

15. Mia Langehaneberg (Billerbeck/Reiterverein Nottuln e.V./FIN) auf Fürstin 52 6.90

15. Aileen Biermann (Bocholt/RV Rhede e. V./GER) auf Henry 131 6.90

15. Julia Rohmann (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Van Heinrich 6.90

18. Verena Wilde (Rosendahl/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Faveur Royale 6.80

18. Christina Hemsing (Coesfeld/RV Velen e.V./GER) auf Red Sun 4 6.80

20. Maike Fleddermann (Lienen/RV Lienen e.V./GER) auf Royal Edition 3 6.70

21. Jan Schürhoff (Billerbeck/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf De la coeur 6.50

22. Marlene Breulmann (Ochtrup/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Wanda P 6.30

23. Ellen Brings (Raesfeld/ZRFV Borken e.V./GER) auf Liness 7 6.20

24. Alina Friedhoff (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Nachero 6.10

25. Eva Potthoff (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Aluna 10 6.00

26. Britta Sommerfeld (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Captain 30 5.90

26. Sandra Kurella (Dülmen/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Nadja 272 5.90

26. Christina Kutzera (Dortmund/RV Dortmund-West e.V./GER) auf Spring Fever 5.90

29. Dana Caroline Trommelen (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Classic Rock 6 5.70

29. Nadine Surmann (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Divine 11 5.70

31. Eva Potthoff (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Norell 5 5.50

11 Dressurpferdeprüfung Kl A

Preis: Tierarztpraxis Thomas Heddier, Velen

Ehrenpreis: Reitsport Schürmann

1. Laurien Hawerkamp (Lienen/RV Lienen e.V./GER) auf Top Queen H 8.30

7

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

2. Christina Schwarz (Gladbeck/ZRFV Dorsten e.V./GER) auf Rodrigez 2 8.00

3. Michelle Gevers (Gladbeck/ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V./GER) auf Estragon 21 7.80

4. Vera Frieling (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Engbert's Ribery 7.70

5. Christina Schwarz (Gladbeck/ZRFV Dorsten e.V./GER) auf Liebeskind B 7.50

6. Johanna Klippert (Münster/ZRFV Albachten e.V./GER) auf Rockland 4 7.20

7. Caroline Rohmann (Marl/RFV Alt Marl e.V./SWE) auf Rohmann's Rubin 7.10

8. Deborah Sonntag (Recklinghausen/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Flopi Le Grand 7.00

8. Deborah Sonntag (Recklinghausen/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Swordanows Bartok 7.00

10. Carina Otto (Selm/Ländl.RFV Datteln e.V./GER) auf Cappo Bianco 6.90

10. Ulrike Schulze Finkenbrink (Münster/RFV 1876 Amelsbüren e.V./GER) auf Captain Jack F 6.90

12. Claire-Louise Averkorn (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Untouchable B 6.80

13. Melanie Lammert (Senden/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Duett 82 6.70

13. Judith Fimpeler (Dülmen/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Hot Spot 11 6.70

13. Johanna Klippert (Münster/ZRFV Albachten e.V./GER) auf Larissa B 6.70

16. Eva Potthoff (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Norell 5 6.50

17. Melina Mertens (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Fleur de Coeur 4 6.30

18. Claire-Louise Averkorn (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Wat'n Wunder N 6.20

19. Anika Lacher (Haltern am See/RV Haardklinik e. V./GER) auf Lucky punch 9 6.00

20. Christel Katerkamp (Nottuln/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Levitas 3 5.90

21. Melanie Hoeft (Marl/Turniergemeinschaft Silverthof e.V./GER) auf Willi Wonka 6 5.60

22. Leonie Franziska Ober (Olfen/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Sunrise Avenue 7 5.50

23. Eva Potthoff (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Sandmann B 2 5.40

12 Standard-Spring WB

Preis und Ehrenpreis:

Hufbeschlag Stefan Klünker, Dülmen

1. Sarina Peters (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Captain Cato 0.00 / 30.61

2. Johanna Wilm (Münster/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Merlin 1373 0.00 / 32.74

3. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Nanu 0.00 / 33.34

4. Vanessa Kuhlage (/RV Appelhülsen e.V.) auf Bolero 122 0.00 / 34.04

5. Pia Fragemann (Reken/RFV Reken e.V./GER) auf Chicca 42 0.00 / 34.29

6. Bo Chiara Gröning (Waltrop/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Fina Ballerina P 0.00 / 34.37

7. Pia-Charlotte Bergjürgen (Haltern am See/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf San Diego 134 0.00 / 35.82

8. Laura Gerding (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Dorina 0.00 / 36.17

9. Louisa-Marie Wilhelms (/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Florestina 0.00 / 37.29

10. Lucia Beerhorst (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chester 112 0.00 / 38.61

11. Greta Bastian (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caminar 0.00 / 38.76

12. Leona Rethmann (Lüdinghausen/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Daiquiri de Luxe 0.00 / 40.56

13. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Vicky 4.00 / 27.90

14. Johanna Weitkamp (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V.) auf Harry Boo 2 4.00 / 29.99

15. Carina Letsch (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Aluna 4.00 / 34.07

16. Theresa Bleiker (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Fritz 4.00 / 37.41

17. Mirja Brüggemann (/Ländlicher ZRFV Haltern e.V.) auf Carlos Santos 4.00 / 39.58

18. Julia Rademacher (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Jumper 93 4.00 / 40.86

19. Julia Hols (Selm/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Quinn 4.50 / 43.86

20. Carina Letsch (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Evi 5.00 / 45.71

21. Sophie Große Kleimann (Borken/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Pretty Woman 203 6.25 / 50.07

22. Sonja Weitkamp (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Bonita 273 6.25 / 50.41

23. Lara Billen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Lagos 8.00 / 40.90

24. Finja Likuski (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Chanty 7 8.00 / 57.17

25. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Scarlett 637 16.50 / 59.62

13 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)

Preis und Ehrenpreis:

Pferdewelt Baumberge, Havixbeck

1. Johanna Weitkamp (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V.) auf Harry Boo 2 8.00

2. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Night Life 7 7.90

3. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Vicky 7.80

4. Julia Rademacher (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Jumper 93 7.70

5. Jennifer Nienhaus (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Roger 7.60

6. Leona Rethmann (Lüdinghausen/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Daiquiri de Luxe 7.50

6. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Nanu 7.50

8

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

8. Johanna Wilm (Münster/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Merlin 1373 7.40

8. Louisa-Marie Wilhelms (/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Florestina 7.40

10. Pia Fragemann (Reken/RFV Reken e.V./GER) auf Chicca 42 7.30

10. Sonja Weitkamp (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Bonita 273 7.30

12. Vanessa Kuhlage (/RV Appelhülsen e.V.) auf Bolero 122 7.20

12. Lucia Beerhorst (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chester 112 7.20

14. Dana Caroline Trommelen (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Classic Rock 6 7.10

14. Bo Chiara Gröning (Waltrop/ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V./GER) auf Fina Ballerina P 7.10

16. Finja Likuski (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Chanty 7 7.00

16. Christian Eiling (Heiden/RFV Reken e.V./GER) auf Don't think twice 7.00

16. Pia-Charlotte Bergjürgen (Haltern am See/Turniergemeinschaft Holsterbrink e./GER) auf San Diego 134 7.00

19. Greta Bastian (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caminar 6.90

20. Laura Gerding (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Dorina 6.80

20. Vivien Goßling (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Renoir 6.80

22. Laura Brinkmann (Nottuln/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Casanova 209 6.60

22. Sophie Große Kleimann (Borken/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Pretty Woman 203 6.60

22. Verena Westhoff (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Doolittle 6.60

25. Maren Terjung (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Bea 6.50

26. Lara Billen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Lagos 6.40

27. Julia Hols (Selm/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Quinn 6.30

28. Marie Janze (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Oh-la-la 6.10

29. Carina Letsch (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Evi 5.90

30. Nadine Hageneier (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Moonraker 8 5.80

31. Marie König (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Fritz 5.50

32. Laura-Newt Lasthaus (Coesfeld/RV Hof Hillebrandt/GER) auf Wildfang 5.40

14 Standard-Spring WB HolsterbrinkerDerby mit Naturhindernisse

Holsterbrinker Derby mit Naturhindernissen

Preis und Ehrenpreis

Reiterhof Holsterbrink, Familie Schulze Eliab, Dülmen Rorup

Schutzwesten Pflicht !

1. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Vicky 0.00 / 37.65

2. Uwe Kockmann (Dülmen/RFV Dülmen e.V./GER) auf Forsythie 5 0.00 / 42.47

3. Katharina Hönig (Billerbeck/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Singita 0.00 / 44.96

4. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Leo 0.00 / 45.23

5. Ella Göbel (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e) auf Fritz 0.00 / 46.16

6. Alina-Sophie Ritzhaupt (Nottuln/Reiterverein Nottuln e.V.) auf Nanu 0.00 / 46.60

7. Luisa Janzen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Renoir 0.00 / 48.19

8. Christin Otto (Selm/Pferdefreunde Stevertal e. V./GER) auf Prinz 296 0.00 / 48.28

9. Greta Bastian (Coesfeld/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Caminar 0.00 / 49.12

10. Christoph Herdering (Heek/Reit-, Zucht- und Fahrverein Ahaus/GER) auf Fine Cera 5 0.00 / 49.14

11. Jasmin Stenert (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Betty 0.00 / 49.47

12. Laura Gerding (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Dorina 4.00 / 41.91

13. Christoph Herdering (Heek/Reit-, Zucht- und Fahrverein Ahaus/GER) auf Unforgettable 3 4.00 / 50.13

14. Carina Letsch (Dülmen/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Evi 4.00 / 60.58

15. Norina Seine (Dülmen/RFV Dülmen e.V./GER) auf Paul 76 8.00 / 47.50

16. Lara Billen (/Turniergemeinschaft Holsterbrink e/GER) auf Lagos 8.00 / 53.46

15/1 Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

1.Abt. Preis: Volksbank Lette, Darup, Rorup

Ehrenpreis: Reitsport Equiva

2.Abt. Preis: Fotostudio 4ever, Ahaus, Micheal Sommer

Ehrenpreis: Reitsport Equiva

1. Wiebke Sievert (Schöppingen/ZRFV Schöppingen e. V./GER) auf Paul 571 7.80

2. Nadine Warmers (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Palma 52 7.50

3. Luzie Große Lembeck (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Ashton 3 7.30

3. Simone Bartels (Dülmen/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Late Night 22 7.30

5. Wiebke Sievert (Schöppingen/ZRFV Schöppingen e. V./GER) auf Baily 37 7.10

5. Carolin Reckmann (Dülmen/RFV Dülmen e.V./GER) auf Lugato 8 7.10

5. Nadine Hageneier (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Moonraker 8 7.10

8. Nina Schürmann (Lüdinghausen/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Chelsea S 3 6.90

8. Christina Elsbecker (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Galadriel von Kalksbeck 6.90

8. Janina Espendiller (Reken/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Samara 80 6.90

9

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

11. Silke Schemmer (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Cavaro 5 6.80

11. Marie Janze (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Oh-la-la 6.80

13. Carina Mecking (Coesfeld/RV Velen e.V./GER) auf Catania 116 6.70

13. Maike Böyer (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Earl Grey V 6.70

13. Leona Sommer (Coesfeld-Lette/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Heavens Light 2 6.70

16. Anika Krimpmann (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Fair-Play 14 6.60

16. Silke Meinert (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Lucky Day 11 6.60

16. Lena Gloe (Billerbeck/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Wesgra 6.60

19. Sarina Peters (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Captain Cato 6.50

19. Melanie Lammert (Senden/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Duett 82 6.50

21. Martina Schröer (Reken/RFV Reken e.V./GER) auf La Quita 6.40

22. Kathrin König (Dülmen/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Alesto 2 6.30

23. Josef Keppelhoff-Niewerth (Velen/RV Velen e.V./GER) auf Lukas Statement 6.20

24. Pia Becker (Recklinghausen/Turniergemeinschaft Silverthof e.V./GER) auf Plutz N.W. 6.10

25. Jessica Stähler (Rosendahl/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Dandaloo S 5.50

25. Christoph Herdering (Heek/Reit-, Zucht- und Fahrverein Ahaus/GER) auf Fine Cera 5 5.50

25. Stefanie Pohlmann (Senden/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Curley Sue 49 5.50

28. Lisa Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Charming-Boy 3 5.00

29. Nina Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Ruby Red 3 4.70

15/2 Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

1.Abt. Preis: Volksbank Lette, Darup, Rorup

Ehrenpreis: Reitsport Equiva

2.Abt. Preis: Fotostudio 4ever, Ahaus, Micheal Sommer

Ehrenpreis: Reitsport Equiva

1. Julia Kohls (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Rondnoir N 7.60

2. Jaqueline Hainold (Coesfeld/RV Osterwick e.V./GER) auf La Coeur 12 7.40

2. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Night Life 7 7.40

4. Sarah Tenberge (Gronau/Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e./GER) auf Amaretto 263 7.20

4. Dirk Steverding (Rosendahl/Voltigier-u.Reitzentrum Schöppingen/GER) auf For Fibs 7.20

6. Claudia Bußmann (Recklinghausen/Jagdreiter Westfalen e.V./GER) auf Depoint 7.00

6. Christian Eiling (Heiden/RFV Reken e.V./GER) auf Raab 7.00

16/1 Springprüfung Kl A**

Preis: Belinda Rose- Kuhsträter, Münster

Ehrenpreis: Familie Hidding

1. Claudia Reckmann (Billerbeck/RFV Dülmen e.V./GER) auf Lugato 8 0.00 / 44.30

2. Stephan Fleer (Borken-Borkenwirthe/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Quick up 0.00 / 44.67

3. Leona Sommer (Coesfeld-Lette/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Heavens Light 2 0.00 / 44.75

4. Christina Elsbecker (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Galadriel von Kalksbeck 0.00 / 44.88

5. Lisa Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Zolinus 0.00 / 44.91

6. Katja Hillebrandt (Coesfeld/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Dawai Dawai 2 0.00 / 46.10

7. Christine Ebbing-Rose (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Samira 297 0.00 / 48.69

8. Robert Schmitz-Hübsch (Dülmen/Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill/GER) auf Ledralys 0.00 / 50.51

9. Anika Diekmann (Herne/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Conversus 0.00 / 55.39

10. Stephanie Heming (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Ups 13 4.00 / 43.47

11. Anke Neukäter (Dülmen/RFV Billerbeck e.V./GER) auf Catch the Time 4.00 / 44.50

12. Luzie Große Lembeck (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Ashton 3 4.00 / 45.10

13. Anne Wolbeck (Rosendahl/RFV Darfeld e.V./GER) auf Rigo 34 4.00 / 45.60

14. Leonie Alichmann (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Night Life 7 4.00 / 45.70

15. Birgit Peters (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Captain Cato 4.00 / 46.36

16. Elisa Velken (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Fajette 4.00 / 47.73

17. Florian Wiggers (Rosendahl-Osterwick/RFV Darfeld e.V./GER) auf Fee 711 4.00 / 48.12

18. Nadine Hageneier (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Captain 30 4.00 / 48.95

19. Dana Caroline Trommelen (Gronau/RFV Rüenberg Gronau e.V./GER) auf Classic Rock 6 4.00 / 50.48

20. Isabelle Wagner (Lüdinghausen/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Casiro 4 4.00 / 53.48

21. Sabine Mevenkamp (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Dagobert-M 8.00 / 47.87

22. Laura Rensing (Rosendahl/ZRFV Legden e.V./GER) auf Navajona R 8.00 / 48.33

23. Ricarda Drees (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Cadett 8 8.00 / 49.50

24. Melanie Weßling (Schöppingen/Voltigier-u.Reitzentrum Schöppingen/GER) auf Rose' Rubin 8.00 / 55.85

25. Sabine Mevenkamp (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Lilly 487 9.25 / 62.40

26. Lea Emmerich (Borken/ZRFV Borken e.V./GER) auf Rest Assured 12.00 / 57.46

10

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

27. Nadine Warmers (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Palma 52 15.00 / 69.81

16/2 Springprüfung Kl A**

Preis: Witnever Niederberghaus,Steuerberatungs GmbH

Familie Schier

Ehrenpreis: Familie Schier

1. Kathrin Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Diamant 521 0.00 / 42.97

2. Lutz Greve (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Royal Donna 0.00 / 43.99

3. Jana Sefirian (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Ravenne 5 0.00 / 44.36

4. Anika Betcke (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Lilli 190 0.00 / 44.52

5. Tobias Kuhlage (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Diva 453 0.00 / 44.58

6. Jaqueline Hainold (Coesfeld/RV Osterwick e.V./GER) auf Lissy 496 0.00 / 45.42

7. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Potthoff's Romantik Boy 0.00 / 48.43

8. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf La Franko 0.00 / 49.17

9. Elisabeth Kuhn (Gronau/Ländl. Zucht-, Reit- u. Fahrverein/GER) auf LouLou 39 0.00 / 51.08

10. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Potthoff's Charming Boy 0.00 / 51.27

11. Patrick Frieling (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chicago 124 0.00 / 51.52

12. Silke Schemmer (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Cavaro 5 0.00 / 55.47

13. Markus Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Dusty 797 4.00 / 42.36

14. Patrick Hellkuhl (Dülmen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Lady 1928 4.00 / 44.52

15. Markus Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Gina 735 4.00 / 45.22

16. Katharina Hagedorn (Dülmen/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Galathee As 4.00 / 45.51

17. Jaqueline Hainold (Coesfeld/RV Osterwick e.V./GER) auf La Coeur 12 4.00 / 48.40

18. Lara Sakakini (Nottuln/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Petit Cadeau 4.00 / 48.80

19. Anika Betcke (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Lilly 526 4.00 / 49.18

20. Kathrin Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Ruby 119 4.00 / 54.23

21. Nicole Robers (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Unico 15 4.25 / 58.40

22. Jonas Greve (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Lando D 2 5.75 / 64.71

23. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Levante 20 8.00 / 45.42

24. Katrin Klümper (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Clara Fall 8.00 / 48.47

25. Elisabeth Kuhn (Gronau/Ländl. Zucht-, Reit- u. Fahrverein/GER) auf Schneewittchen 20 8.00 / 49.19

26. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Casper 347 8.00 / 55.07

27. Alexa Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Parina 22 12.25 / 58.33

28. Tobias Kuhlage (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Kleiner Pilot 28.00 / 89.04

17 Springprüfung Kl L m.St.

Preis und Ehrenpreis:

Detmolder Brauerei, Detmold

1. Marlen Weber (Senden/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Cocain SN *0.00 / 31.04

1. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Lolly Pop 33 *0.00 / 31.04

3. Lutz Greve (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Royal Donna *0.00 / 31.53

4. Anika Betcke (Marl/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Lilli 190 *0.00 / 33.10

5. Ina Rotherm (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Vincend Van Gogh *4.00 / 29.39

6. Ina Rotherm (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Lacoste 109 *4.00 / 33.79

7. Nicole Robers (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Unico 15 *10.00 / 45.37

8. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Potthoff's Puschkin *12.00 / 43.73

9. Elisabeth Kuhn (Gronau/Ländl. Zucht-, Reit- u. Fahrverein/GER) auf LouLou 39 4.00 / 44.67

10. Kathrin Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Ruby 119 4.00 / 44.92

11. Lisa Sommer (Coesfeld/ZRFV Darup-Nottuln e. V./GER) auf Zolinus 4.00 / 45.90

12. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf La Franko 4.00 / 50.56

13. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Levante 20 4.00 / 52.00

14. Jana Sefirian (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Ravenne 5 6.50 / 63.01

15. Pia Levermann (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Carmen R 8.00 / 47.56

16. Elisabeth Kuhn (Gronau/Ländl. Zucht-, Reit- u. Fahrverein/GER) auf Schneewittchen 20 8.00 / 48.02

17. Katja Hillebrandt (Coesfeld/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Dawai Dawai 2 12.00 / 43.46

18. Markus Terhechte (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Parina 22 12.00 / 44.27

19. Jaqueline Hainold (Coesfeld/RV Osterwick e.V./GER) auf Lissy 496 12.00 / 44.28

20. Christina Hemsing (Coesfeld/RV Velen e.V./GER) auf Caprice P 12.00 / 46.05

21. Birgit Peters (Coesfeld/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Captain Cato 12.00 / 51.61

22. Stephanie Heming (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Ups 13 13.00 / 50.42

23. Katharina Hagedorn (Dülmen/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Galathee As 18.50 / 63.75

24. Jonas Greve (Gescher/ZRFV Gescher e.V./GER) auf Lando D 2 20.50 / 7.05

11

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

25. Katrin Klümper (Dorsten/ZRFV Lembeck e. V./GER) auf Clara Fall 25.50 / 75.90

18 Springpferdeprüfung Kl A**

Preis: Bauunternehmung Steinberg, Coesfeld

Ehrenpreis: der Familie Wigger, Lette

1. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Caspar 249 8.30

2. Christina Vortmann (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Keep Smiling 28 8.20

3. Wolfgang Zimmermann (Gescher/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Canada 22 8.00

4. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Stanley 175 7.80

5. Kathrin Brömmel (Heiden/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Ceex B 7.40

6. Kathrin Brömmel (Heiden/ZRFV Heiden e.V./GER) auf Cascario B 7.00

7. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Lothello 6.80

19 Springpferdeprüfung Kl A**

Preis: Hufschmied Lars Geldermann, Dülmen-Rorup

Ehrenpreis: Hufschmied Lars Geldermann, Dülmen-Rorup

1. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Caspar 249 8.30

2. Martin Gierlich (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Luidor 19 8.20

3. Wolfgang Zimmermann (Gescher/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Checkland 2 8.00

4. Henrik Finke (Münster/RV Albersloh e.V./GER) auf Checkpoint Charlie 2 7.80

5. Katharina Bohnenkämper (Rosendahl-Osterwick/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Cassiopeia 89 7.70

5. Niklas Braun (Sprockhövel/RSG Ophas e. V./GER) auf Cormack 7.70

7. Valentin Meiss (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Chelsea E 2 7.60

7. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Lisanto 2 7.60

9. Henrik Finke (Münster/RV Albersloh e.V./GER) auf Frida Kahlo 3 7.50

10. Stephan Fleer (Borken-Borkenwirthe/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Callina 3 7.40

10. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Casper 347 7.40

12. Niklas Braun (Sprockhövel/RSG Ophas e. V./GER) auf Dalaris 7.30

12. Katharina Bohnenkämper (Rosendahl-Osterwick/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Lorenz 78 7.30

14. Nina Schohl (Gelsenkirchen/RFV Alt Marl e.V./GER) auf Lüttinghof's Rascina 7.20

15. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Lightning 100 6.90

15. Christina Vortmann (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Qinett 6.90

17. Nina Schürmann (Lüdinghausen/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Chelsea S 3 6.80

17. Tobias Kuhlage (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Kleiner Pilot 6.80

19. Christina Vortmann (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Keep Smiling 28 6.70

20. Jens Kessel (Werne/RFV St.Georg Werne e.V./GER) auf Let's Go 114 6.60

21. Sabine Mevenkamp (Lüdinghausen/Ländl.ZRFV Seppenrade e.V./GER) auf Lilly 487 6.50

22. Tobias Kuhlage (Havixbeck/RFV Havixbeck-Hohenholte e. V./GER) auf Gernegross 17 6.30

23. Martin Gierlich (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Sandro Khan 4 6.20

24. Jessica Stähler (Rosendahl/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Dandaloo S 5.00

20 Springpferdeprüfung Kl L

Preis und Ehrenpreis:

Familie Dr. Gero Hengst, Dülmen

1. Martin Gierlich (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Luidor 19 8.30

2. Valentin Meiss (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Qesera E 8.00

3. Katharina Bohnenkämper (Rosendahl-Osterwick/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Cassiopeia 89 7.90

4. Wolfgang Zimmermann (Gescher/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Checkland 2 7.70

5. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Lightning 100 7.60

6. Jens Kessel (Werne/RFV St.Georg Werne e.V./GER) auf Let's Go 114 7.50

7. Stephan Fleer (Borken-Borkenwirthe/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Callina 3 7.40

8. Alina Ptok (Münster/ZRFV Albachten e.V./GER) auf Cess 2 7.30

9. Katharina Bohnenkämper (Rosendahl-Osterwick/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Lorenz 78 7.20

10. Frank Merschformann (Rosendahl/RV Osterwick e.V./GER) auf Cosmo Petra 7.10

10. Henrik Finke (Münster/RV Albersloh e.V./GER) auf Frida Kahlo 3 7.10

10. Wolfgang Zimmermann (Gescher/RV Hof Wissing Gescher e. V./GER) auf Carvalito 7.10

13. Martin Gierlich (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Classic 48 7.00

14. Julia Schulze Frenking (Appelhülsen/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Devinus 6.80

15. Niklas Braun (Sprockhövel/RSG Ophas e. V./GER) auf Dalaris 6.70

16. Pia Becker (Recklinghausen/Turniergemeinschaft Silverthof e.V./GER) auf Plutz N.W. 6.50

16. Philipp Hagemann (Nottuln/RV Appelhülsen e.V./GER) auf Grand Torino 6.50

18. Simone Bartels (Dülmen/Reiterverein Nottuln e.V./GER) auf Confetti 27 6.30

12

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

19. Henrik Finke (Münster/RV Albersloh e.V./GER) auf Checkpoint Charlie 2 6.00

20. Christina Vortmann (Südlohn/RFV Südlohn-Oeding e.V./GER) auf Daily Impressed 5.90

21. Frank Nachtigall (Rhede/RV Rhede-Krommert e.V./GER) auf Casper 347 5.00

21. Valentin Meiss (Stadtlohn/ZRFV Legden e.V./GER) auf Chelsea E 2 5.00

21. Niklas Braun (Sprockhövel/RSG Ophas e. V./GER) auf Cormack 5.00

24. Patrick Frieling (Coesfeld/ZRFV Coesfeld/Lette e. V./GER) auf Chicago 124 4.50

21 Dressurprüfung Kl A* für Mannschaften

Qualifikation zum Lingener Dressur-Cup 2013

Preis und Ehrenpreis:

Lingener Dressurcup

1. TG Holsterbrink - 0.00

Anja Hengst auf Estello 0.00

Marleen Lewe auf Fürst Fedor 7.80

Eva Potthoff auf Sabrina B 0.00

Luisa Lewe auf Renoir 0.00

2. ZRFV Borken - 0.00

Ann-Kathrin Gördes auf Draklady 0.00

Ellen Brings auf Lucylectric S 0.00

Theresa Willing auf Alles wird gut 3 7.70

Pia Hetkamp auf Halifax 86 0.00

3. RFVMesum - 0.00

Lisa Santel auf Deileen 0.00

Elisa Bockholt-Lensing auf Discovery 43 0.00

Karl Jun. Bockholt Lensing auf Duke 248 7.50

Julia Bockholt-Lensing auf Fortuna 326 0.00

Marie Bockholt Lensing auf Fremont 0.00

Pia van Gemmeren auf Great Girl 7 0.00

Kristina Kamp auf Pialena 0.00

Karolin Kamp auf Quidamo 4 7.50

5. Rüenberg I - 6.70

Britta Sommerfeld auf Captain 30 6.70

Annika Lammers auf Pour l'Amour 4 0.00

Kristina Gerlach auf Roosendaal's Heaven 0.00

Marlene Breulmann auf Wanda P 0.00

6. ZRFV Coesfeld-Lette II - 0.00

Luzie Große Lembeck auf Ashton 3 0.00

Pia Levermann auf Carmen R 0.00

Maike Böyer auf Earl Grey V 0.00

Janina Espendiller auf Samara 80 6.60

7. RV Seppenrade - 0.00

Hanna Stiefel auf Belle de Fleur 2 0.00

Lena Nopto auf Don Antonio 17 0.00

Marlena Große Bordewick auf Quinzi 4 0.00

Gudrun Overmann auf Willow Go 6.40

8. Turnier u. Ausbildungsstall Soddema - 0.00

Verena Wilde auf Faveur Royale 0.00

Lea Birnfeld auf Figo 35 6.30

Nina Sommer auf Ruby Red 3 0.00

Laura-Sofie Losch auf Lindentime 0.00

9. RuFGemeinschaft Hof Hillebrandt - 0.00

Madita Vennebörger auf Chateau 31 0.00

Katja Hillebrandt auf Dawai Dawai 2 6.20

Kim Christin Dieckmann auf Lantano 23 0.00

13

Stand: 11.03.2013 / 11:08:21

Ergebnisübersicht: Dülmen/Holsterbrink 09.03.2012 - 10.03.2012

Robert Schmitz-Hübsch auf Ledralys 0.00

10. RV Lienen - 6.00

Madeleine-Theres Weeke auf Don Dorado 2 6.00

Laurien Hawerkamp auf Gambler R 0.00

Annemarie Blömker auf Lavallo 16 0.00

Maike Fleddermann auf Royal Edition 3 0.00

14